Aller au contenu

Mme Cook

Traiteur à Flassans-sur-Issole (83)

se déplace jusqu'à 100 km · dès 50 € / pers.

Mme Cook, traiteur à Flassans-sur-Issole (83) : spécialité Française / gastronomique, dès 50 € par personne.

  • Devis gratuit et sans engagement

    Décrivez votre événement, le traiteur vous répond avec une proposition sur mesure.

  • Basé à Flassans-sur-Issole (83)

    Intervient dans un rayon de 100 km pour votre réception.

  • Française / gastronomique

    La spécialité culinaire de ce traiteur.

À propos de Mme Cook

Mme Cook est un traiteur à Flassans-sur-Issole qui propose des prestations culinaires personnalisées pour vos événements privés et professionnels. Avec une expertise centrée sur le fait maison, elle accompagne vos réceptions dans tout le département du Var, offrant des buffets gourmands composés de pièces salées et sucrées, adaptés à vos besoins spécifiques.


Présentation de Mme Cook : Traiteur à Flassans-sur-Issole


Mme Cook transforme chaque réception en un moment de partage gourmand grâce à des buffets faits maison, composés de pièces salées et sucrées minutieusement élaborées. En tant que professionnelle passionnée, elle met un point d'honneur à satisfaire ses convives avec des préparations authentiques et savoureuses. Que vous organisiez un vin d'honneur, un banquet ou un cocktail, son approche garantit une expérience culinaire qui s'adapte à vos envies.


Caractéristique DétailsTarif Sur devis
Capacité Nous consulter
Zone Flassans-sur-Issole et alentours
Cuisine Faite maison
Services Buffets (salé/sucré)
Minimum Aucun mentionné
Paiement 50% à la réservation, solde 72h avant
Disponibilité Sur demande


Ancrage local : Votre réception au cœur du Var


Basée à Flassans-sur-Issole, Mme Cook rayonne dans un rayon de 70km, desservant notamment des villes comme Brignoles, Le Luc, Draguignan et Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Que votre événement ait lieu dans un domaine privé ou une salle communale, elle apporte son savoir-faire pour sublimer vos moments importants : mariage, anniversaire, séminaire ou baptême.


Comment organiser votre événement avec Mme Cook ?



  1. Définissez la date et le type de réception souhaitée (mariage, baptême, séminaire).

  2. Contactez la professionnelle via supertraiteur pour vérifier la disponibilité à votre date.

  3. Échangez sur vos préférences parmi les formules proposées.

  4. Validez votre devis personnalisé pour bloquer la prestation.

  5. Confirmez les détails de votre buffet fait maison quelques jours avant le jour J.


En choisissant ce prestataire, vous bénéficiez d'une écoute attentive. Les clients se retrouvent sur supertraiteur avec l'ensemble de ses formules et disponibilités pour organiser sereinement leur banquet ou cocktail. N'hésitez pas à demander une étude personnalisée pour vos projets à venir dans la région.


Contactez Mme Cook pour votre projet


Préparez votre prochaine réception en toute sérénité avec Mme Cook, traiteur spécialisé dans les buffets faits maison à Flassans-sur-Issole. Pour recevoir une proposition adaptée, prenez contact via supertraiteur pour vérifier la disponibilité à votre date. Cette professionnelle passionnée est à votre écoute pour concevoir le menu qui ravira vos invités, quel que soit l'événement célébré dans le Var ou ses environs. Ne laissez rien au hasard et assurez-vous la réussite de vos festivités avec une cuisine artisanale et conviviale.

Ce que propose ce traiteur

  • Française / gastronomique

Prestations et formats

D’après les informations déclarées par le traiteur.

Comment se passe votre demande

Gratuit, sans engagement, en quelques minutes.

  1. 1

    Décrivez votre événement

    Date, nombre d’invités, budget et style de cuisine : le formulaire prend 2 minutes.

  2. 2

    Recevez une proposition

    Mme Cook étudie votre demande et revient vers vous avec un devis sur mesure.

  3. 3

    Échangez et décidez

    Ajustez le menu avec le traiteur et ne validez que si l’offre vous convient.

Vous échangez ensuite directement avec le traiteur.

dès 50 € / pers.Devis gratuit

Avis clients

Ce traiteur n’a pas encore reçu d’avis sur SuperTraiteur.

Zone d’intervention

Flassans-sur-Issole (83) · se déplace jusqu’à 100 km

Ce traiteur intervient dans un rayon de 100 km autour de son point d’attache à Flassans-sur-Issole (83). Indiquez le lieu de votre événement dans votre demande : les frais de déplacement éventuels figureront sur le devis.

Un événement en vue ?

Décrivez votre projet à Mme Cook et recevez une proposition sur mesure. C’est gratuit et sans engagement.

Continuer votre recherche